Monday, September 22, 2014

GALERIA FASHION CHALLENGE



Понедельники многим нужны для того, чтобы начать новую жизнь или с еще большим упорством прокладывать путь к своей мечте. 
Выбор удачного вектора развития в начале новой недели я хочу посоветовать деятелям одной из самых творческих профессий - молодым дизайнерам. Сейчас очень благоприятное время для юных мечтателей, которые хотят выразить себя, создав коллекцию не просто для собственного наслаждения, а для того, чтобы заявить о себе перед публикой. Конкурсы для дизайнеров одежды сейчас не редкость, но не все отличаются масштабностью и действительно полезными призами. Сегодня же я расскажу вам о серьезном, масштабном конкурсе, в котором вы еще можете успеть поучаствовать. 

Самый крупный торгово-развлекательный центр Петербурга "Галерея" в третий раз проводит конкурс молодых дизайнеров Galeria Fashion Challenge с целью открыть новые таланты и показать их работы широкой публике. Конкурс проходит в рамках Galeria Fashion Week.

В состав жюри войдут известные персоны fashion-индустрии и медиа-бизнеса Петербурга: генеральный продюсер Aurora Fashion Week Артем Балаев, управляющий ТРЦ «Галерея» Себастьян Фрете, байер и управляющая Bosco Марина Троцкая, дизайнер Владимир Бухинник, историк моды Мэган Виртанен, стилист журнала Собака.ru Вадим Ксенодохов, редактор моды журнала Time Out Петербург Александра Карпова, модель Саша Паника. Мне кажется, что жюри, состоящее из людей таких разных профессий - это правильный выбор, поскольку это может позволить судить участников наиболее объективно и разносторонне. 

После первой части конкурса будут выбраны 10 лучших участников, которые покажут свои работы 10 октября на подиумах Galeria Fashion Week, а Галерея возьмет на себя все организационные расходы для показов коллекции финалистов. 

Победителю конкурса достанутся призы, которые могут дать очень хороший старт, а именно: подарочный сертификат на приобретение ткани, изготовление лекал на коллекцию от Бюро Grasser, абонементы на участие в Международной образовательной конференции Fashionomica, съемка лукбука последней коллекции, разработка сайта и стажировка у известного петербургского дизайнера Яниса Чамалиди.
Единственный момент, который может стать проблемой для начинающих дизайнеров - в заявке на участие организаторы конкурса ожидают не менее 5 луков (желательно 5-8). Таким объемом обладают не все выпускники дизайнерских ВУЗов, но для участия в таком конкурсе можно постараться и наверстать недостающий объем коллекции. 
Заполнить заявку на участие в конкурсе нужно до 1 октября 2014 года на сайте ТРЦ "Галерея"
Советую не упустить шанс и проявить активность. Тем, кто не сидит на месте и использует все шансы, обычно сопутствует удача!


No comments:

Post a Comment